Группы кратковременного пребывания (адаптационная площадка)

Уважаемы родители! Обращаем Ваше внимание, 19.08.2024-30.08.2024 в ГУДО "Детский сад №10 г. Бреста" буди функционировать группы кратковременного пребывания 1 младшая и 2 младшая (адаптационные площадки) .

Уважаемы родители! Обращаем Ваше внимание, 19.08.2024-30.08.2024 в ГУДО "Детский сад №10 г. Бреста" буди функционировать группы кратковременного   пребывания 1 младшая и 2 младшая   (адаптационные площадки) .

Основной целью организации адаптационной группы в условиях кратковременного пребывания детей  является  обеспечение ранней социализации детей и подготовка детей и родителей к поступлению в учреждение дошкольного образования.

Задачи:

• оказать помощь родителям в оздоровлении, воспитании и развитии детей раннего возраста;
  • формировать у детей адекватные возрасту способы и средства общения со сверстниками и взрослыми;
  • сформировать у детей и родителей предпосылки к успешному посещению дошкольного учреждения;
  • консультативная помощь семьям, воспитывающим детей раннего дошкольного возраста, развитие педагогической компетенции родителей.