День Конституции в детском саду

15.03.2024
Ко дню Конституции Республики Беларусь, в нашем учреждении дошкольного образования прошел праздничный день, а начался он с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и поднятием Государственного флага Республики Беларусь

Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В рамках празднования Дня Конституции педагоги в игровой форме рассказали детям о государственных символах, о правах ребенка. В беседах на темы: «Мое право на имя», «Я имею право жить и воспитываться в семье», «Я имею право на медицинское обслуживание», «Я имею право на образование» дошкольники расширяют представления о правах и обязанностях белорусов.